Х³+6х²+9х=0 Решите уравнения пожалуйста..


Ответы на вопрос

Отвечает Гайсаева Фатима.

Х³+6х²+9х=0
х(х²+6х+9)=0
х₁=0

х²+6х+9=0        D=36-36=0
х₂=-6/2=-3