Для приготовления вишневого варенья нужно 2части вишни и 3части сахарного поиска 1)Сколько

киллограмов сахарного песка потребуется,если взяли 9кг сахараного песка 2)Сколько киллограмов вишни потребуется,если взяли 9кг сахарного песка

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Даша.

2/3 и 8/x = 3*8/2 = 12 (кг)

3/2 и 9/x = 2*9/3 = 6 (кг)