Соз помогите с матем # 131 и #133 и если можно пришлите ответ как вы сделали письменно пожалуйсто

буду очень благодарна и признательна вам) # 131 Слиток серебра объемом 70 смЗ имеет массу 735 г. 1) Какова масса слитка серебра объемом 25 смЗ ? 2) Какова объем слитка серебра массой 420 г. И #133 Для варенья из вишни взяли2 части вишни и 3 части сахараного песка. 1) Сколько килограммов сахарного песка потребуется , если взяли 8 кг вишни ? 2) Сколько килограммов вишни потребуется , если взяли 9 кг сахарного песка ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гришаков Рома.
70 см кубических - 735 грамм 25 см кубических - Х Х=(735*25)/70=262,5 грамма соответственно 70 см кубических - 735 грамм Х - 420 грамм Х=(70*420)/735=40 см кубических