Для варенья из вишни взяли 2 части вишни и 3 части сахарного песка 1)Сколько килограммов сахарного

песка потребуется, если взяли 8 кг вишни? 2)Сколько килограммов вишни потребуется, если взяли 9кг сахарного песка?

Ответы на вопрос

Отвечает Ільків Уляна.
1.2 части вишни = 8 кг
1) 8:2=4(кг) - 1 часть.
2) 4*3=12(кг) сахара.
Ответ: 12 кг.
2.3 части сахара= 9 кг
1) 9:3=3(кг) - 1 часть.
2) 3*2=6(кг) вишни.
Ответ:6 кг.