Для приготовления вишнёвого варенья на 2 части вишни и 3 части сахарного песка .Сколько килограммов

сахарного песка потребуется ,если взяли 8 кг вишни? Сколько килограммов вишни потребуется если взяли 9 кг сахарного песка?

Ответы на вопрос

Отвечает Храмов Евгений.

Ответ:  

1)4,8кг  

2)6 кг  

Пошаговое объяснение:  

1) 5 частей = 8кг  

1 часть = 8 / 5 кг = 1,6кг  

Сахар 3 части, значит 1,6*3=4,8кг  

2)Сахар 3 части, значит 1 часть = 9 / 3 = 3кг  

Вишня 2 части, значит 2 *3 = 6кг