24(x+2)+6(5x-2)если x=1 кто решит получит 23 балла


Ответы на вопрос

Отвечает Кадуцкий Никита.

Ответ: 90

Пошаговое объяснение:

24(x + 2) + 6(5x - 2) = (умножаем общий множитель на элементы в скобках) = 24x + 48 + 30x - 12 = (выносим все с X за скобку) = x (24 + 30) + (48 - 12) = 54x + 36

x = 1

54 * 1 + 36 = 54 + 36 = 90