3а^2 +b^2-3а(2+a), при а=1/3, b=1.


Ответы на вопрос

Отвечает Добровольская Милана.

Ответ:

-1

Пошаговое объяснение:

3a²+b²-3a(2+a)=1/3+1-6a-3a²=4/3-2-1/3=-1

или

3a²+b²-3a(2+a)=3a²+b²-6a-3a²=b²-6a=1²-6*(1/3)=1-2=-1