Помогите решить задачу. на ярмарке выходного дня купили яблоки двух сортов: Антоновка и Штрифель.

Яблок сорта Антоновка купили 2,5 кг по 60р за 1 кг,а яблок сорта Штрифель 1,5 кг по 50р за 1 кг. Найдите среднюю цену всех купленных яблок ​

Ответы на вопрос

Отвечает Старцева Валерия.

Пошаговое объяснение:

Антоновка-2,5кг по 60р

Штрифель-1,5кг по 50р

средняя цена-?

1)2,5*60+1,5*50=225(р)-общая стоемость

2)225:(2,5+1,5)=54,25р

1 0