В настоящее время в мире насчитывается свыше 6000 сортов яблонь, количество сортов слив составляет

1/3 сортов яблонь, число сортов вишен составляет 3/4 числа сортов сливы, а число сортов сливы составляет 2/3 числа периков. Сколько сортов слив, вишен и персиков в отдельности имеется в настоящее время?

Ответы на вопрос

Отвечает Шошина Рената.

Яблонь-6000 (сорт.)
Слив-1/3 от 6000=6000:3×1=2000 (сорт.)
Вишен-3/4 от 2000=2000:4×3=1500 (сорт)
Персиков-2000×3:2=3000 (сорт.)

ЯБЛОНЬ-6000
СЛИВ-2000
ВИШЕН-1500
ПЕРСИКОВ-3000