ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!! в арифметической прогрессии а17=7,27 а27=-4,73 найдите d


Ответы на вопрос

Отвечает Попугаева Катя.

A(n)=a1+d(n-1) ⇒ получ систему а1+26d=4,73 u a1+16d=7,27 вычитаем одно из другого 10d=-2,54⇒ d=-0,254