На рынок привезли ящики с яблоками двух сортов ранет и антоновка по 4кгяблок в каждом ящике. яблок

сорта ранет было 32кг а яблок сорта антоновка 48кг.1)сколько привезли ящиков яблок сорта ранет ?2)сколько всего кг яблок привезли на рынок? 3) сколько всего ящиков с яблоками привезли на рынок? попробуй составить еще хотябы один вопрос к этому условию.

Ответы на вопрос

Отвечает Бекбаев Сапар.

1) 32:4=8(ящ) привезли сорта ранет
2) 32+48=80(кг) всего
3) 32:4+48:4=20(ящ) всего