Одна из сторон параллелограмма втрое меньше другой, а его периметр равен 48 см.Найти большую

сторону параллелограмма СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анна.

Пусть 1 меньшая сторона Х см,

тогда 2 большая сторона 3х см.

Тк периметр 48 см, то составим уравнение :

2*( х+ 3х) = 48

4х=48:2

4х=24 => х=6.

1 сторона 6 см,

2 сторона 3*6=18 (см) большая сторонп