1. из 2 пунктов расстояние между которыми 71,2 навстречу друг другу выехали два лыжника. скорость

одного лыжника 12,2 км ч, что на 2 км больше, чем скорость второго. встретиться ли лыжники через 3 часа? (6 класс).​

Ответы на вопрос

Отвечает Московченко Надежда.

Ответ:

нет, не встретятся.

Пошаговое объяснение:

скорость первого лыжника - 12,2, что по условию на 2 км больше второго: 12,2 - 2 = 10,2 км/ч.

За эти три часа первый лыжник проедет 12,2(км/ч) × 3(часа) = 36,6 км.

За эти же три часа второй лыжники проедете 10,2(км/ч) × 3(часа) = 30,6 км.

И того вместе они проедут 36,6 + 30,6 = 67,2 км.

До встречи им остаётся 4 км.