Два шкива соедены приводным ремнём длина окружности большего шкива 54 см, а меньшего 36 см. Больший

шкив делает 30 оборотов в минуту делает меньший шкив помогите пжжжж​

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Никита.

Надеюсь мой почерк понятен


Отвечает Амангалиев Ерасыл.

Ответ:

45

Пошаговое объяснение:

Задача с обратной пропорциональностью.

Пропорция:

x - 36 см

30 об. - 54 см

x - количество оборотов в минуту меньшего шкива.

x/30=54/36

x/30=3/2

2x=30·3

x=90/2

x=45 об/мин