Пожалуйста обратите внимание : Задание 1: Одна сторона прямоугольника на 3 см больше другой.

Найди его площадь, если периметр равен 24 см Задание 2: Длина большей стороны треугольника в 2 раза больше средней, а длина средней стороны 3 раза больше меньшей. Найди периметр треугольника, если большая сторона равна 18 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Хамицевич Настя.
1. Пусть Х см - Ширина прямоугольника ,
тогда (Х+3) - длина прямоугольника
Известно , что периметр равен 24 см
Составим уравнение:
2х+2(Х+3)=24
4х =18
Х= 4,5 см - Ширина
Х+3=4,5+3 =7,5 см - длина
S=ah
S=4,5* 7,5
S=33,75 кВ см - площадь прямоугольника

2. 18 см :2=9 см - длина средней стороны
9 см:3=3 см - длина меньшей стороны
18 см+ 9 см+3 см= 30 см - периметр треугольника