Разделите число 375в отношении 4:3:8


Ответы на вопрос

Отвечает Chuchaev Mustafa.

Ответ:

100,75,200

Пошаговое объяснение:

Обозначим эти отношения за 4x,3x,8x соответственно, тогда из условия следует, что

375=4x+3x+8x

375=15x

x=375/15 = 25

Тогда число разделится на такие части:

4*25=100

3*25=75

8*25=200