36. Разделите 900 р. в отношении: а) 5:4; б) 2:3. 37. Разделите число:а) 12 в отношении 1:3;б) 15

в отношении 2:3;11В) 48 в отношенииг) 100 в отношении352 313​

Ответы на вопрос

Отвечает Семенишин Коля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)Пусть целая часть -х, тогда отношение частей  5х и 4 х

5х+4х=900

9х=900

х=100

5х=5*100=500

4х=4*100=400

б) 2х+3х=900

  5х=900

   х=180

 2х=2*180=360

 3х=3*180=540

37.

а) х+3х=12

   4х=12

   х=3

   3х=3*3=9

б) 2х+3х=15

  5х=15

   х=3

  2х=2*3=6

  3х=3*3=9

в) 3х+5х=48

  8х=48

   х=6

  3х=3*6=18

  5х=5*6=30

г) 2х+3х=100

  5х=100

  х=20

  2х=2*20=40

  3х=3*20=60