Найди делимое если: делитель равен 8 в частном получено 60 а в остатке -5.


Ответы на вопрос

Отвечает Колган Михаил.

Ответ:

1) 60 * 8 = 480.

2) 480 + 5 = 485.

Делитель = 485

Отвечает Теплоухова Карина.

Делимое(?) - число которое делят на что то, что и называется делителем(8). Частное(60) - результат операции, а слово остаток(-5) говорит само за себя.

Из этого следует обратное выражение: 60 * 8 = 480 - (-5) = 485