Яблони 150-60%всего деревьев? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тебиева Есфирь.

Ответ: 250

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию:

150-60%

х-100%

х=150*100/60=250 всех деревьев

Отвечает Пырин Денис.

Ответ:

250 деревьев всего

Пошаговое объяснение:

150 яблонь составляют 60 % всех деревьев.

60% = 60/100 = 0,6

Чтобы найти целое по его части, выраженной дробью, нужно эту часть разделить на данную дробь:

150 : 0,6 = 250 деревьев всего