В магазине на витрине разложили ананасы на горки 11 и 15 штук. Для этого использовали 252 ананаса

сколько горок получилось? количество горок по 11 ананасов: общее количество: пожалуйстаООО количество горок по 15 ананасов:​

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Серафим.

Ответ:

11 горок по 12 ананасов и 15 горок по 8 ананасов

Пошаговое объяснение:

11*12=132

252-132=120

120/15=8

или

11*12=132

15*8=120

132+120=252