298. Длина одной из сторон треугольника равна 12 12 См, что на 4 больше длины второй стороны и на 3

см меньше длины третьей. 3 Вычислите периметр треугольника. Периметр треугольника равен 42 см, а длина одной из сторон Срочнооооооооо пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Бахтин Антон.
Длина 2 стороны: 12-4= 8см
Длина 3 стороны : 12+3=15см
P = 8 + 15 + 12 = 35см
Ответ: 35см