Помогите пожалуйста!!! На конкурсе 100 школьникам предложили три задачи. За решенную задачу

школьник получал столько баллов, сколько участников конкурса эту задачу не решили. В итоге, одну задачу решило трое, вторую — четверо, третью — пятеро. Сколько баллов суммарно набрали все участники?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакунович Анастасия.

Ответ:

по идее, 1200, но я не уверена

Пошаговое объяснение:

Отвечает Пупков Михаил.

1) 100*3=300(б.) - всего получили за одну задачу

2) 100*4=400(б.) - всего получили за вторую задачу

3) 100*5=500(б.) - всего получили за третью задачу

4) 300+400+500=1200(б.) - всего получили баллов

Ответ: всего школьники набрали 1200 баллов.