Отец в 2 раза старше сына, но по прошествию 10 лет отношение их возрастов стало равно 7/4. Какой

был изначальный возраст отца? 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Стрыгина Настя.

Ответ:

60

Пошаговое объяснение:

Пусть возраст сына х, тогда возраст отца 2х. Из условия получаем уравнение: 7(х+10)=4(2х+10)

7х+70=8х+40

х=30 - возраст сына, значит возраст отца 60 лет