Одна сторона прямоугольникв 2 раза больше другой. Найди, чему равны стороны этого прямоугольника,

если его площадь равна 50

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Ксения.

S=a×b

пусть а=x, тогда b=2x, S=50

50=x×2x

2x²=50

x²=25

x=5 - одна сторона прямоугольника (а)

5×2=10 - вторая сторона прямоугольника (b)

Ответ: 5;10

Отвечает Мирная Лера.

Ответ: 5; 10

Пошаговое объяснение:

Примем одну сторону прямоугольника за х, а вторая будет равна 2х

Составим уравнение:

х*2х=50

2х²=50

х²=25

х=5-это меньшая сторона прямоугольника.

Большая сторона равна: 5*2=10