27. Вычислите отношение ху, если (4х):(3y)=16:3. А) 1,5 В) 3 C) 2 D) 4 E) 2,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Кривега Марина.

4х : 3у = 16 : 3 - это пропорция

4х · 3 = 3у · 16 - свойство пропорции

12х = 48у

х/у = 12/48 = 12 : 48 = 1 : 4

х относится к у как 1 относится к 4

Ответ: 1/4.