Вычислите сумму всех целых чисел от -65 до 62 пожалуйста срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Софья.

62+(-62)=0

61+(-61)=0

60+(-60)=0 и тд., значит без противоположных пар остаются числа: -65, -64, -63.

-65+(-64)+(-63)=-192

Ответ: -192.