найти площадь квадрата если его периметр равен 20см . Чему равна площадь круга, диаметр которого

равен стороне квадрата ​

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Белояр.

Ответ:

20 : 4 = 5 (см )- Длина сторон квадрата

S = 5 * 5= 25( см2 )