ТВОРЧЕСКАЯ РАБОТА Составь задачи по схеме. Попробуй составить и решить обратные задачи. 4 прошел

пролетел пробежал 6 мин 11 мин 25 мин 2 мин 3 мин 5 мин со скоростью 57 м/мин 18 м/мин 75 м/мин 50 м/мин 60 м/мин 25 м/мин 150 м/мин Какое расстояние? 143​

Ответы на вопрос

Отвечает Бақберген Данир.

Задача 1.

Шмель летел 2 мин. со скоростью 25 м/мин. Какое расстояние он пролетел?

25 * 2 = 50 м

Ответ: шмель за 2 минуты пролетел 50 м.

Обратные задача 1:

Шмель пролетел 50 м за 2 мин. С какой скоростью летел шмель?

50 : 2 = 25 м/мин.

Ответ: скорость шмеля 25 м/мин.

Обратная задача 2:

Шмель пролетел 50 м со скоростью 25 м/мин. Сколько минут шмель был в пути?

50 : 25 = 2 мин.

Ответ: шмель пролетел 50 м за 2 минуты.

Задача 2:

Саша бежал 25 минут со скоростью 150 м/мин. Какое расстояние пробежал Саша?

150 * 25 = 3 750 м

Ответ: Саша пробежал за 25 минут 3 750 м (= 3 км 750 м, т.к. 1 км =

= 1 000 м).

Обратная задача 1:

Саша пробежал 3 750 м за 25 минут. С какой скоростью он бежал?

3 750 : 25 = 150 м/мин.

Ответ: скорость Саши 150 м/мин.

Обратная задача 2:

Саша пробежал 3 750 м со скоростью 150 м/мин. Сколько минут он бежал?

3 750 : 150 = 25 мин. - ответ.

Задача 3:

Папа шёл до ближайшего магазина 6 минут со скоростью 75 м/мин. Какое расстояние прошёл папа?

75 * 6 = 450 м - ответ.

Обратная задача 1:

До ближайшего магазина папа прошёл 450 м со скоростью 75 м/мин. Сколько папа шёл до магазина?

450 : 75 = 6 мин. - ответ.

Обратная задача 2:

Папа 6 минут шёл до магазина. С какой скоростью он шёл, если до магазина 450 м?

450 : 6 = 75 м/мин. - ответ.

1 0