Как научиться приводить подобные слагаемые например:7а-19а+28а-2а=а дальше что


Ответы на вопрос

Отвечает Аметова Сабрина.

Дальше складываешь и вычиташь, то есть
7а-19а+28а-2а=а
удобнее сначала сделать 7а+28а=35а
а потом -19а-2а=-21а
итого вышло 35а-21а=а
24а=а(переносим "а" за знак "=" с противоположным знаком,т.е "-а")
24а-а=0 ("а" значит 1,"-а" значит "-1")
23а=0
вроде так