Найти процентное содержание сахара в растворе, полученном добавлением 600г сахара к 2,4 кг воды


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Владимир.

M(масса всей смеси)=600 г +2,4 кг=3кг=3000 г
m(кол-во вещества),в данном случаи сахара=600 г
p(концентрация)=?
По формуле: p=m\M
p=600г/3000г=1\5=0,2(20%)
Ответ: 20 %

Отвечает Ященко Владимир.

Решение:
Общий вес раствора составляет:
600 г=0,6кг      0,6кг +2,4кг=3,0кг   
Процент содержание сахара в растворе составляет:
0,6 :3,0 *100%=20%

Ответ: 20%