За 0,8 кг конфет "ромашка" и 1,2 кг конфет "березка" заплатили 25,36 рубля. Сколько стоит 1 кг

конфет " ромашка" если 1 кг конфет " берёзка" стоит 9,8 рубля.​ подскажите пожалуйста, и решение по действиям напишите если не трудно​

Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Владимир.

Ответ:

17 рублей стоит "ромашка"

Пошаговое объяснение:

9,8*1,2=11,76 - стоит вся купленная "берёзка"

25,36-11,76=13,6 - стоит вся купленная "ромашка"

13,6/0,8=17  - стоит кило "ромашки"