Скорость катера по течению равна 17 13/15 км/ч. Найдите собственную скорость катера и его скорость

против течения, если скорость течения реки 3,6 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Антон.

Ответ:

собственная скорость= скорость катера по течению - скорость течения= 17 13/15км/ч- 3,6 км/ч=268/15-36/10=536-108=428/30=14 8/30= 14 4/15км/ч

скорость против течения= собственная скорость- скорость течения=14 4/15км/ч-3,6км/ч=214/15-36/10=428-108/30=320/30=10 20/30=

10 2/3км/ч

Отвечает Шокина Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

V по течению=Vсоб.+V реки

Vсоб=17 13/15-18/5=268/15-18/5=214/15=14  4/15 км/час.

V против течения =Vсоб-V реки=

14 4/15-3 3/5=214/15-18/5=160/15=10 10/15=10 2/3 км/час.