Выполните действия 2/7+3/5,3/8-2/11​


Ответы на вопрос

Отвечает Швец Александра.

Пошаговое объяснение:

1)2/7+3/5 = 2*5/35 + 3*7/35 = 10/35 +21/35 = 10 + 21/35 = 31/35

(найдём общий знаменатель)

Общий знаменатель 35

2) 3/8 - 2/11 =3*11/88 - 2*8/88 = 33/88 - 16/88 = 33 - 16/88 = 17/88

(Найдём общий знаменатель)

Общий знаменатель 88

Ответ:

Первое дейстаие равное 31/35

Второе действие равное 17/88