Рабочий изготовил за 1 час 17 деталей, а ученик за 1 час изготовил 12 деталей.Сколько деталей они

сделают вместе за 7 часов. Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Черноблавская Мария.

Ответ:

Рабочий за час сделал 17 деталей, ученик 12, следовательно всесте они сделали за час 17+12=29 деталей.

Теперь умножим количество деталей за час на количество часов:

(17+12)*7=203 детали

Ответ: 203 детали

Отвечает Pro Morgi.

Ответ:

Рабочий:

17 (д) * 7 час = 119 деталей

Ученик:

12 (д) * 7 час = 84 деталей

вместе за 7 часов сделают:

119 + 84 = 203 деталей

Пошаговое объяснение: