Саша в 3 раза моложе папы и в 2 раза старше брата Коли. Сколько лет Саше если Коля моложе папы на

35 лет? не уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Полина.

Ответ:

14

Пошаговое объяснение:

1) 3*2=6(раз) Папа старше Коли

2) 1:6=1/6(часть) возраста папы составляет возраст Коли

3) 1-1/6=5/6(часть) возраста папы, больше возраст папы, чем возраст Коли

По условию задачи Коля моложе папы на 35 лет, Следовательно

4) 35:5/6=42 (года)возраст отца

5) 42:3=14 (лет) возраст Саши

Ответ 14 лет