за 0,6 кг печенья и 2,3 кг конфет заплатили 25,36р сколько стоит 1 кг печенья если 1 кг конфет

стоит 7,25 р​

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Лера.
Представим, что килограмм конфет стоят х (руб), а килограмм печенья у (руб).
Из этого следует, что 0,6у+2,3х=25,36.
1 кг конфет стоит 7,25 руб.
Находим через пропорцию, сколько стоит 2,3 кг конфет

2,3 кг - х
Х=7,25*2,3=16,675, стоит 2,3 кг конфет
1 кг -7,25

0,6у+16,675=25,36
0,6y=25,36-16,675=8,685
Y=14,475
Отвечает Лецколюк Никита.

Ответ:

1) 7,25*2,3=16,675р за конфеты

2)25,36-16,675=8,685-3а 0,6 кг печенья

3)8,685:0,6= 14,475 рублей за 1 кг печенья

Ответ: 14,475 р