Вася, Коля и Миша вместе собрали 67 грибов. Вася и Миша собрали вместе 41 гриб. Вася собрал на 5

грибов меньше, чем Коля. Сколько грибов вместе собрали Миша и Коля?

Ответы на вопрос

Отвечает Куцулима Богдан.

Ответ:

коля набрал 26 грибов (67-41)

вася собрал 21 (26-5)

миша собрал 20 (67-26-21)

миша и коля собрали 46 (26+20)

Пошаговое объяснение:

СДЕЛАЙ ОТВЕТ ЛУЧШИМ ПЖПЖПЖ

Отвечает Попов Никита.
Пусть Коля собрал х грибов,
Тогда Вася собрал х-5 грибов,
Миша собрал 67-х-(х-5) грибов
Вася и Миша собрали вместе х-5+67-2х+5 грибов, что равно 41.

-х+67=41
х=16 грибов собрал Коля
х-5=16-5=11 грибов собрал Вася
67-16-11=40 грибов собрал Миша