У Маши есть несколько конфет. У Саши на 20 конфет меньше. Сколько конфет должна Маша дать Саше,

чтобы конфет у них стало поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.

Сейчас между ними разница в 20 конфет.

Если Маша отдаст 10 конфет Саше, то у нее будет на 10 конфет меньше а у Саши - на 10 конфет больше.

Перепроверим.

Если х конфет - количество у Маши, то у Саши х-20.

х-10 = х-20+10

х-10 = х-10

Ответ: 10 конфет.