надо красить 80м² поверхности стен . в первый день 40%всей поверхности во второй день 50%

оставшийся площади сколько м² осталось покрасить ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Любовь.

Ответ:

80*40:100=32

80-32=48

48*50:100=24

48-24=24

Ответ:24м^2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Топская Жансая.

Ответ:

мне кажется что нужно рациональнее решать

80 м² - 100%

100-40=60% - 1 день осталось

60/2 = 30% - осталось после 2 дня

80*0,3 = 24 м²

осталось покрасить 30% - ​24 м²

Пошаговое объяснение: