1)Расставить коэффициенты P  + Сl2  → PСl5 B  + P2O5  → P4  + B2O3 P4 +

O2 = P2O5 P4 + NaOH + H2O = PH3 + NaH2PO2   P4 + Na = Na2P16 Si + F2 = SiF4 Ge + HNO3 (конц) = GeO2 + NO2 +H2O Sn + KOH + H2O = K2[Sn(OH)6] + H2 SiO2 + C = CO + Si PbS + O2 = PbO + SO2 Cl2 + Sb = SbCl5 Br2 + H2 = HBr F2 + H2O = HF + O2 KMnO4  + HCl  + KCl = K3MnCl6 + Cl2 + H2O HF + SiO2 = SiF4↑ + H2O Ti + HCl = TiCl3 + H2 Ti + KOH + H2O = K2TiO3 + H2 Ti + S = Ti2S3 FeTiO3 + C + Cl2 = TiCl4 + FeCl3 + CO  (не указывать тип реакции) TiCl4 + Mg = Ti + MgCl2​

Ответы на вопрос

Отвечает Паламарчук Яна.

Объяснение:

1)Расставить коэффициенты

2P  + 5Сl2  → 2PСl5 соединения

10B  +3P2O5  → 6P + 5B2O3 замещения

P4 + 5O2 = 2P2O5 соединения

P4 +3 NaOH + 3H2O = PH3 +3 NaH2PO2 обмена

4P4 +2 Na = Na2P16 соединения

Si + 2F2 = SiF4 соединения

Ge +6 HNO3 (конц) = H2O + aaaGeO2 + 6NO2

Sn +2 KOH + 4H2O = K2[Sn(OH)6] + 2H2

SiO2 + 2C =2 CO + Si замещения

2PbS + 3O2 =2 PbO + 2SO2 замещения

5Cl2 + 2Sb =2 SbCl5 соединения

Br2 + H2 = 2HBr соединения

2F2 + 2H2O = 4HF + O2 замещения

KMnO4  + 8HCl  +2KCl = K3MnCl6 + 2Cl2↑ + 4H2O

4HF + SiO2 = SiF4↑ + 2H2O обмена

2Ti + 6HCl = 2TiCl3 + 3H2↑ замещения

Ti + 2KOH + H2O = K2TiO3 + 2H2↑

2Ti +3 S = Ti2S3 соединения

FeTiO3 + C + Cl2 = TiCl4 + FeCl3 + CO↑  (не указывать тип реакции)

TiCl4 +2 Mg = Ti + 2MgCl2замещения