2341+(у+749)=3091 Як вирішити рівняння?


Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.

Ответ:

правильно поняла?.......


Отвечает Полудницина Елена.

Ответ:

2341 + (y+749) = 3091

2341 + y + 749 = 3091

y + 3090 = 3091

y = 3091-3090

y = 1

Пошаговое объяснение:

Первым действием открываем скобку. Поскольку перед скобкой стоит знак "+" знаки не меняются.

Второе действие это сложение двух чисел 2341 и 749 в левой части, получаем 3090.

Далее переносим число 3090 в противоположную сторону и меняем знак на "-". В правой стороне делаем вычитание.

В конце получаем ответ y = 1

Проверка:

2341 + (1 + 749) = 3091

2341 + 1 + 749 = 3091

3091 = 3091