У четырёхугольника первая сторона равна 4 см. Вторая сторона в два раза больше первой, третья

сторона на 4 см больше второй и на 7 см больше четвертой. Найдите периметр четырёхугольника. ДАЮ 25 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Наташа.

Ответ:

27 см

Пошаговое объяснение:

1. 4*2=8см - длина второй стороны

2. 8+4=12см - длина третьей стороны

3. 12-7=5см - длина четвёртой стороны

4.  4+8+12+5=27см - периметр

Отвечает Инухов Адам.

Ответ:

27 см

Пошаговое объяснение:

1. 4*2=8см - длина второй стороны

2. 8+4=12см - длина третьей стороны

3. 12-7=5см - длина четвёртой стороны

4.  4+8+12+5=27см  

Если я тебе помог, отметь этот ответ как лучший.