Використовуючи формулу периметра квадрата P= 4а, знайдіть P, якщо a = 7 см; а = а 12 мм.​


Ответы на вопрос

Отвечает Боговец Виктория.

Ответ:1) Р=4*7см=28 см

2) Р=4*12мм=48мм=4,8 см

Пошаговое объяснение:

Отвечает Олейник Снежана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Р квадрата = 4 * а

а = сторона квадрата

а = 7 см

Р = 7 * 4 = 28 см

а = 12 мм

Р = 12 * 4 = 48 мм = 4,8 см = 4 см 8 мм