1.запиши формулу периметра квадрата 2. запиши формулу периметра прямоугольника 3. запиши формулу

площади квадрата 4.запиши формулу площади прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Моза Сандра.

Пусть сторона квадрата - a, а стороны прямоугольника b и c

1. P = 4a

2. P = 2(b + c)

3. S = a*a

4. S = b*c