Используя бином Ньютона, найдите (a+b)2​


Ответы на вопрос

Отвечает Каракулова Наташа.

(a+b)² = a² + C_{2}^1*a*b + b²

C_{2}^1 = \frac{2!}{(2-1)!*1!} = 2

a² + C_{2}^1 + b² = a² + 2ab + b²