За 2/3кг цукерок заплатили 29 2/3грн.Скільки коштує 1кг таких цукерок.Строоооочно даю 90 б. пжжжжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Диана.

                         Цена        Количество      Стоимость

Конфеты             ?                2/3 кг             29 2/3 грн.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

29 2/3 : 2/3 = 89/3 · 3/2 = 89/2 = 44 целых 1/2 грн. - цена.

Ответ: 44 грн. 50 коп.

Отвечает Шклярук Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/3 кг = 29. 2/3 грн

1 кг = х грн

2/3 / 1 = 29. 2/3 / х

х = 29. 2/3 * 1 / 2/3

х = 29. 2/3 : 2/3

х = 89/3 : 2/3

х = 89/3 * 3/2

х = 89/2

х = 44. 1/2

Ответ: 44. 1/2 грн