За 3кг карамелі й 2кг шоколадних цукерок заплатили 51 грн. Скільки коштує 1 кг кожного виду, якщо

1кг шоколадних цукерок на 3грн дорожчий, ніж 1кг карамелі? Будь ласка допоможіть!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.

Ответ:

Карамель - 9 грн

Цукерки - 12 грн

Пошаговое объяснение:

Карамель - х

Цукерки - х+3

3х+2(х+3)=51

3х+2х+6=51

5х=51-6

5х=45

х=45:5

х=9 грн - карамель

9+3=12 грн - цукерки

Если понравился ответ, выбери его “Лучшим ответом”