СРОЧНО!! Купили 3 кг карамелі та 4кг шоколадних цукерок. Середня ціна куплених цукерок - 36,5 грн

за 1кг скільки коштує 1кг карамелі якщо 1 кг, якщо 1кг шоколадних цукерок кошове 48,5 грн? ПОЖАЛУЙСТА НАПИШИТЕ КАК ВЫ ЕТО НАШЛИ. Дам 50 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Дмитрий.

Ну смотри. Так как мы знаем что средняя цена всех 1кг конфет = 36.5 гривен, и мы знаем сколько стоит 1кг шоколадных конфет =48.5 гривен, то,

48.5-36.5=12.(гривен)

36.5-12=24.5.(гривен) стоит 1кг карамели

3×24.5=73.5.(гривен)

48.5×4=194(гривен).

ОТВЕТ: 73.5 гривен стоит 3 килограмма карамели, 194 гривен стоит 4 килограмма шоколадных конфет

Отвечает Цыганков Женя.

Ответ: 73,5 гривен стоит 3 кг карамели.

Пошаговое объяснение:

1) 48,5 - 36,5 = 12 (грн)

2) 36,5 - 12 = 24,5 (грн) - стоит 1 кг карамели

3) 24,5 * 3 = 73,5 (грн)