Срочнооооо даю 20 баллов разложите на множители а²-8а+16 а²-аb 9х²-у²


Ответы на вопрос

Отвечает Ляховская Ника.

Ответ:

 {a}^{2}  - 8a + 16 = (a - 4)(a - 4) =  {(a - 4)}^{2}

 {a}^{2}  - ab = a(a - b)

9 {x}^{2}  -  {y}^{2}  = (3x - y)(3x + y)

Отвечает Кусь Ростислава.

1)a^2-8a+16=a^2-2a*4+4^2=(a-4)^2\\\\ 2)a^2-ab=a(a-b)\\\\ 3)9x^2-y^2=3^2x^2-y^2=(3x)^2-y^2=(3x-y)(3x+y)