WI х Деление рациональных чисел. 7/4÷(-1 2/5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Антипорович Дашка.

\frac{7}{4}:(-1\frac{2}{5})=\frac{7}{4}:(-\frac{7}{5})=-\frac{7}{4}*\frac{5}{7}=-\frac{1}{4}*5=-\frac{5}{4}=-1\frac{1}{4}=-1,25